Sánchez Martínez en Valencia-Barça y Melero López en Elche-Atlético

0
2
504175

FÚTBOL ÁRBITROS

Madrid, 29 abr (EFE).- El árbitro del Comité Murciano José María Sánchez Martínez dirigirá el próximo domingo el partido Valencia-Barcelona, correspondiente a la jornada 34 de LaLiga Santander, en la que el andaluz Mario Melero López arbitrará el Elche-Atlético de Madrid.

Sánchez Martínez contará para el partido de Mestalla con el vasco Ricardo De Burgos Bengoechea como VAR y Melero López con el castellano-leonés José Luis González González, según las designaciones anunciadas este jueves por Comité Técnico de Árbitros (CTA) de la Federación Española de Fútbol (RFEF) para la citada jornada y la número 37 de LaLiga Smartbank.

== LaLiga Santander (jornada 34)

. Celta de Vigo – Levante

Árbitro: Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

. Eibar – Alavés

Árbitro: José Luis Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Elche – Atlético de Madrid

Árbitro: Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: José Luis González González (C. Castellano-Leonés)

. Huesca – Real Sociedad

Árbitro: Antonio Miguel Mateu Lahoz (C. Valenciano)

VAR: César Soto Grado (C. Riojano)

. Real Madrid – Osasuna

Árbitro: Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: Javier Alberola Rojas (C. Castellano-Manchego)

. Valladolid – Betis

Árbitro: Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

. Villarreal – Getafe

Árbitro: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

. Granada – Cádiz

Árbitro: Isidro Díaz De Mera Escuderos (C. Castellano-Manchego)

VAR: Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

. Valencia – Barcelona

Árbitro: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

. Sevilla – Athletic Club

Árbitro: Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: Carlos Del Cerro Grande (C. Madrileño)

== LaLiga SmartBank (jornada 37)

. Lugo – Zaragoza

Árbitro: Dámaso Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)

VAR: Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

. Girona – Tenerife

Árbitro: Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

VAR: Francisco José Hernández Maeso (C. Extremeño)

. Almería – Oviedo

Árbitro: Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

VAR: Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

. Mallorca – Mirandés

Árbitro: José Antonio López Toca (C. Cántabro)

VAR: Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

. Fuenlabrada – Cartagena

Árbitro: Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

VAR: Juan Luis Pulido Santana (C. Las Palmas)

. Espanyol – Málaga

Árbitro: Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

VAR: Iosu Galech Apezteguía (C. Navarro)

. Castellón – Logroñés

Árbitro: David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

. Leganés – Sporting de Gijón

Árbitro: Luis Mario Milla Alvendiz (C. Andaluz)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

. Las Palmas – Ponferradina

Árbitro: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

. Sabadell – Rayo Vallecano

Árbitro: Oliver De La Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)

VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

. Albacete – Alcorcón

Árbitro: Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

VAR: Santiago Varón Aceitón (C. Balear).