Calendario del Mundial de Rusia 2018

0
498

En hora GMT ( Reste cinco )

PRIMERA FASE
Jueves 14 de junio:
15.00 Rusia – Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio:
12.00 Egipto – Uruguay A Ekaterinburgo Arena
15.00 Marruecos – Irán B Zenit Arena San Petersburgo
18.00 Portugal – España B Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 junio:
10.00 Francia – Australia C Kazan Arena
13.00 Argentina – Islandia D Spartak Stadium Moscú
16.00 Perú – Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
19.00 Croacia – Nigeria D Kaliningrado Stadium

Domingo 17 junio:
12.00 Costa Rica – Serbia E Samara Arena
15.00 Alemania – México F Luzhniki Stadium Moscú
18.00 Brasil – Suiza E Rostov Arena

Lunes 18 junio:
12.00 Suecia – Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
15.00 Bélgica – Panamá G Fisht Stadium Sochi
18.00 Túnez – Inglaterra G Volgogrado Arena

Martes 19 junio:
12.00 Polonia – Senegal H Spartak Stadium Moscú
15.00 Colombia – Japón H Mordovia Arena Saransk
18.00 Rusia – Egipto A Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 junio:
12.00 Portugal – Marruecos B Luzhniki Stadium
15.00 Uruguay – Arabia Saudí A Rostov Arena
18.00 Irán – España B Kazan Arena

Jueves 21 junio:
12.00 Francia – Perú C Ekaterinburgo Arena
15.00 Dinamarca – Australia C Samara Arena
18.00 Argentina – Croacia D Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio:
12.00 Brasil – Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
15.00 Nigeria – Islandia D Volgogrado Arena
18.00 Serbia – Suiza E Kaliningrado Stadium

Sábado 23 junio:
12.00 Bélgica – Túnez G Spartak Stadium Moscú
15.00 Alemania – Suecia F Fisht Stadium Sochi
18.00 Corea Sur – México F Rostov Arena

Domingo 24 junio:
12.00 Inglaterra – Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
15.00 Japón – Senegal H Ekaterinburgo Arena
18.00 Polonia – Colombia H Kazan Arena

Lunes 25 junio:
12.00 Arabia Saudí – Egipto A Volgogrado Arena
14.00 Uruguay – Rusia A Samara Arena
18.00 España – Marruecos B Kaliningrado Stadium
18.00 Irán – Portugal B Mordovia Arena Saransk

Martes 26 junio:
14.00 Dinamarca – Francia C Luzhniki Stadium Moscú
14.00 Australia – Perú C Fisht Stadium Sochi
18.00 Islandia – Croacia D Rostov Arena
18.00 Nigeria – Argentina D Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 junio:
14.00 Corea Sur – Alemania F Kazan Arena
14.00 México – Suecia F Ekaterimburgo Arena
18.00 Serbia – Brasil E Spartak Stadium Moscú
18.00 Suiza – Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio:
14.00 Senegal – Colombia H Samara Arena
14.00 Japón – Polonia H Volgogrado Arena
18.00 Inglaterra – Bélgica G Kaliningrado Stadium
18.00 Panamá – Túnez G Mordovia Arena Saransk

OCTAVOS DE FINAL
Sábado 30 junio:
14.00 1 C – 2 D (50) Kazan Arena
18:00 1 A – 2 B (49) Fisht Stadium Sochi

Domingo 1 julio:
14:00 1 B – 2 A (51) Luzhniki Moscú
18:00 1 D – 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium

Lunes 2 julio:
14:00 1 E – 2 F (53) Samara Arena
18:00 1 G – 2 H (54) Rostov Arena
– Martes 3 julio:
14:00 1 F – 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
18:00 1 H – 2 G (56) Spartak Stadium Moscú

CUARTOS DE FINAL
Viernes 6 julio:
14:00 Ganador 49 – Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
18:00 Ganador 53 – Ganador 54 (58) Kazan Arena
– Sábado 7 julio:
14:00 Ganador 55 – Ganador 56 (60) Samara Arena
18:00 Ganador 51 – Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

SEMIFINALES
– Martes 10 julio:
18:00 Ganador 57 – Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo
– Miércoles 11 julio:
18:00 Ganador 59 – Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú

TERCER PUESTO:
– Sábado 14 julio:
14.00 Perdedor 61 – Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo

FINAL:
– Domingo 14 julio:
15:00 Ganador 61 – Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú

Leave a Reply